hronika.info
Мир

ЕС выделит три миллиона евро для спутниковой разведки на Донбассе

ЕС выделит три миллиона евро для спутниковой разведки на ДонбассеЕврокомиссия выделяет на эти цели три миллиона евро.

Европейская Комиссия от имени Евросоюза профинансирует Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине на три миллиона евро в сфере спутниковой визуальной разведки. Об этом заявила представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, сообщили в пресс-службе представительства союза в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Использование изображения спутниковых данных позволит проводить более глубокий мониторинг ситуации на участках, к которым, к сожалению, наблюдатели все еще не имеют доступа. Также они будут способствовать более эффективному размещению наблюдателей в целом», – отметила Могерини.

По ее словам, с помощью спутниковой разведки можно получать информацию о повреждении инфраструктуры и о присутствии или перемещения живой силы и техники. Финансирование будет распределяться через Спутниковый центр Европейского Союза. Центр будет отслеживать нужные снимки и, по запросу ОБСЕ, предоставлять миссии результаты анализов.

Читайте также: Оправданный судом Хосни Мубарак вышел на свободу

Отметим, недавно специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине получила тепловизионные камеры от правительства Германии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU