hronika.info
Мир

В Грузии официально начал действовать безвизовый режим с ЕС

В Грузии официально начал действовать безвизовый режим с ЕСВ Грузии три дня продолжаются торжества по случаю отмены виз.

В Грузии с 28 марта (23.00 27 марта по Киеву) начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Решение о введении безвизового режима для граждан Грузии опубликовали 8 марта в Официальном журнале Европейского Союза. Оно должно было вступить в силу через 20 дней − 28 марта.
Безвизовый режим подразумевает свободное передвижение на территории Шенгенской зоны, которая включает 22 страны-члена ЕC и четыре страны-не члена ЕС (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, и Швейцария), а также четырех стран-кандидатов в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния, Хорватия).

Грузины смогут без виз посещать страны Евросоюза по биометрическим паспортам с визитом не более чем на 90 дней в течение полугода.

Читайте также: Стала известна дата введения безвиза для Грузии

Отметим, безвизовый режим не дает разрешение на работу в странах Евросоюза. Целью краткосрочного визита может быть туризм, бизнес-встречи, тренинги, участие в культурных мероприятиях, посещения близких и родственников.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU