hronika.info
Мир

Шотландия планирует провести референдум о независимости

Шотландия планирует провести референдум о независимостиПравительство Британии уже известили письменно.

Шотландия просит разрешения у Британии провести новый референдум, на котором шотландцы могли бы определиться относительно будущего страны. Об этом говорится в обращении первого министра Шотландии Николы Стерджен, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В начале этой недели шотландский парламент проголосовал за то, чтобы дать шотландцам право сделать выбор относительно будущего страны.

Такое решение было принято из-за того, что британское правительство решило исключить Шотландию не только с ЕС, но также из единого рынка. Все это против желания большинства людей, которые живут здесь», – заявила она.

Стерджен сообщила, что сегодня она письмом известила правительство Британии о стремлении Шотландии иметь право выбора – принять Brexit или вместо этого стать независимой страной.

«Я думаю, мы все можем согласиться, что будущее нашей страны являются нашим выбором», – заявила она, добавив, что надеется, что премьер-министр Британии Тереза Мэй изменит свое мнение по этому вопросу.

Читайте также: В Индии за убийство коров хотят карать пожизненным заключением

Как известно, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла, что «сейчас не время для второго референдума о независимости Шотландии».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU