hronika.info
Мир

В США подросток провел онлайн-трансляцию изнасилования

В США подросток провел онлайн-трансляцию изнасилования В полиции заявили, что имеются и другие подозреваемые по этому делу.

В американском городе Чикаго полиция арестовала 14-летнего юношу по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девушки и трансляции действий в социальной сети Facebook через функцию Live, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел 19 марта. Семья 15-летней девушки сообщила о ее пропаже после того, как она отправилась в магазин и не вернулась. Обнаружить пострадавшую удалось лишь через несколько дней, когда подозреваемый начал трансляцию с надругательством над девочкой в Facebook Live. Социальная сеть удалила видео и прокомментировала случившееся.

«Это ужасное преступление, и мы запрещаем такого рода контент в Facebook», — заявил представитель компании.

Другие подробности случившегося и расследования не разглашаются. Однако в полиции заявили, что имеются и другие подозреваемые по этому делу.

Читайте также: В России школьники вели онлайн трансляцию драки одноклассниц. Видео

Это не первый случай трансляции изнасилования в Facebook Live. Ранее в Швеции злоумышленники также транслировали изнасилование девушки. Насильников арестовали после того, как одна из зрителей трансляции сообщила об этом в правоохранительные органы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU