hronika.info
Мир

Победа сторонника Путина в Сербии: каких последствий ждать

Победа сторонника Путина в Сербии: каких последствий ждатьОзвучены возможные варианты развития событий.

При новом президенте Александре Вучиче Сербия не откажется от курса на евроинтеграцию, но в то же время будет стараться сохранять дружественные отношения с Россией.

Такое мнение высказал аналитик Международного центра перспективных исследований Евгений Ярошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Победа Вучича является довольно предсказуемой. Поскольку по данным соцопросов у него были примерно такие же шансы как у Порошенко 3 года назад в Украине. То есть если не с первого, то со второго тура он бы по любому выиграл президентское кресло. Какой будет Сербия при этом президенте? Можно сказать, что сохранится та же правящая команда, та же Прогрессивная партия будет у власти. Поэтому Сербия продолжит политику «шпагата». То есть пытаться продолжать евроинтеграцию, но при этом сохранять дружественные отношения с Россией», — сказал международник.

Как известно, штаб Александра Вучича заявил о победе своего кандидата на президентских выборах. Отметим, что всего за шесть дней до голосования Вучич успел слетать в Москву, где встретился с российским президентом Владимиром Путиным.

Читайте также: В Пакистане хранитель храма замучил 20 верующих до смерти

Там он заявил о том, что Белград должен поддерживать дружественные отношения с Россией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU