hronika.info
Мир

Несостоявшегося убийцу Барака Обамы решили казнить

Несостоявшегося убийцу Барака Обамы решили казнитьСуд присяжных приговорил к казни Джеймса Маквея, который планировал покушение на американского президента.

Суд присяжных в США приговорил к смертной казни Джеймса Маквея, готовившего покушение на американского президента Барака Обаму, передает телеканал ABC.

В ходе судебного процесса мужчина признался, что собирался приехать в Вашингтон и убить лидера Соединенных Штатов. Для поездки в столицу ему нужен был автомобиль, поэтому Маквей решил угнать машину 75-летней Мэйбелл Шейн. Женщина, возможно, пыталась помешать ему завладеть транспортным средством, и убийца жестоко с ней расправился.

По пути к Белому дому американец хотел, по его словам, «потренироваться» еще на двух — трех гражданах. Однако вскоре после угона Маквей был задержан в городе Мадисон, штат Висконсин.

Его адвокаты уверяли, что подзащитный страдает психическим заболеванием и в момент убийства был невменяемым, однако при вынесении приговора эти обстоятельства не были учтены. «Немного могу сказать по этому поводу. Это та ситуация, когда вердикт присяжных имеет больше веса, чем мои слова», — заявил судья.

Читайте также: В Майями кортеж Барака Обамы попал в ДТП

Родственники убитой им пенсионерки тоже отказались комментировать случившееся. Приговор суда автоматически отправлен на рассмотрение в Верховный суд штата Южная Дакота.

Источник: Утро

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU