hronika.info
Мир

Лукашенко неожиданно высказался о правительстве РФ

Лукашенко неожиданно высказался о правительстве РФЛукашенко считает, что на него ополчились члены российского правительства, владеющие «огромными латифундиями».

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что белорусское продовольствие на рынок РФ не пускают члены российского правительства, владеющие «огромными латифундиями».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на charter97.

«Но только нас, говорю, не надо гнобить. Если там у вас члены правительства сегодня владеют огромными латифундиями, тоже занимаются сельским хозяйством и, чтобы конкуренции было меньше, начинают гнобить белорусов — это не получится. Мы вынуждены будем отвечать на это адекватно», — цитирует БелТА Лукашенко.

По словам президента Беларуси, белорусские предприятия не являются конкурентами российским, поскольку рынок в России свободен. «То, что у нас цены ниже и качество выше, не повод для того, чтобы нас гнобить и не пускать на рынок», — подчеркнул он.

«А россияне начали тормозить. Мы перешли в связи с этим к другому вопросу: я ему (президенту России Владимиру Путину — Прим.) показал, кто наживается на этой «санкционке», — продолжил он.

По его словам, на территорию Беларуси можно завести продукцию любого государства. «Это делают не белорусы, как оказалось, а российские бандиты с большой дороги. И я ему (президенту России Владимиру Путину – Прим.) раскрыл карты. Мы договорились, что в ближайшее время предпримем систему мер для того, чтобы предупредить это», — добавил Лукашенко.

Читайте также: Расстрел полицейских в России: новые подробности

«Мы имеем балансы на каждый год: сколько молока, сколько мяса поставить в Российскую Федерацию. Мы даже не выбираем эти объемы. Поэтому нас упрекать в том, что мы завалили Россию какими-то санкционными продуктами, не надо. Мы этого не делали и не делаем», — подытожил Лукашенко.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU