hronika.info
Мир

Обвал дома в Польше: число жертв увеличилось

Обвал дома в Польше: число жертв увеличилосьВ результате обрушения дома в Польше погибли по меньшей мере три человека.

В результате обрушения жилого дома в польском городе Свебодзице по меньшей мере три человека погибли, в том числе двоє детей. Еще четверо людей госпитализированы. Об этом заявил пресс-секретарь Государственной противопожарной службы во Вроцлаве Даниель Муха, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«По крайней мере 3 человека, в том числе двое детей, погибли, еще 4 — госпитализированы», — отметил он.

По его словам, в момент обрушения в доме находились по меньшей мере 15 человек, но эта цифра уточняется. На месте работают пожарные бригады, 2 поисково-спасательных группы и 5 вертолетов неотложной медицинской помощи.

Муха также подчеркнул, что пока рано говорить о возможных причинах обрушения здания.

«В настоящий момент мы сосредоточены на том, чтобы определить местонахождение людей и достать их из-под завалов. Это то, чем мы сейчас занимаемся. Для нас это приоритетная задача», — заявил пресс-секретарь противопожарной службы.

Читайте также: В Польше прогремел мощный взрыв: есть погибшие. Видео

Как сообщалось, в городе Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве в субботу в 9.00 по местному времени предположительно в результате взрыва газового баллона обрушился жилой дом. В нем проживает 18 человек, однако неизвестно, все ли они находились в здании в момент обрушения. Кроме того, есть информация, что к одной из семей, проживающих в доме, в это время пришли гости.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU