hronika.info
Мир

В КНДР заявили, что готовы к войне с США

В КНДР заявили, что готовы к войне с СШАВ Северной Корее отреагировали на приближение американского авианосца к Корейскому полуострову.

Северная Корея обвинила США в размещении военно-морской ударной группы у своих берегов и заявила, что готова к «войне», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Северная Корея осуждает развертывание военно-морской ударной группы США на Корейском полуострове и предупреждает, что она готова к войне», — говорится в сообщении.

Как сообщает Русская служба ВВС , пресс-секретарь МИД КНДР в комментарии Центрального телеграфного агентства Кореи подчеркнула, что приближение американского авианосца «Карл Винсон» к берегам Корейского полуострова означает, что «планы США по вторжению в Северную Корею достигли серьезной фазы».

Она также заявила, что действия США в очередной раз подтверждают оправданность политики Северной Кореи по увеличению военных мощностей и разработке ядерного оружия.

«КНДР готова реагировать на любой тип войны, который пожелают США», — сказала представительница Северной Кореи.

Читайте также: Столкновение армии и повстанцев в Южном Судане: более десятка погибших

Отметим, 9 апреля США перебросили ударную группу истребителей в Тихом океане ближе к Корейского полуострова в связи с растущей угрозой со стороны КНДР и развитием ядерной программы страны.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU