hronika.info
Мир

Франция резко отреагировала на громкие заявления Асада

Франция резко отреагировала на громкие заявления АсадаВ МИД Франции назвали заявления Асада «циничными».

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро назвал ложными высказывания президента Сирии Башара Асада об инсценировке химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Я с глубокой печалью принял к сведению слова Асада. То, что я услышал, — это стопроцентная ложь и пропаганда. Это на сто процентов страшно и цинично», — заявил Эро.

В свою очередь, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что появляется все больше данных, свидетельствующих о том, что химатака в Идлибе была инсценировкой. Он раскритиковал попытки «заблокировать предложение России и Ирана о создании независимой комиссии для объективного расследования».

Читайте также: Зверское избиение футболистов в России: новые подробности

В ответ на критику со стороны США, что РФ продемонстрировала свою несостоятельность как гарант соглашения о ликвидации химоружия в Сирии, Лавров напомнил, что США являются таким же гарантом этого документа.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад отрицает применение химического оружия правительственными войсками. Он заявил, что химическая атака «на 100% сфабрикована».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU