hronika.info
Мир

Латвия заявила о появлении у своих берегов российских подлодок

Латвия заявила о появлении у своих берегов российских подлодокВооруженные силы Латвии зафиксировали российские подводные лодки

У берегов Латвии Вооруженные силы страны обнаружили российские субмарины и корабль поддержки субмарин, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Об этом сообщают Национальные вооруженные силы Латвии на своей странице в Twitter.

«16 апреля на расстоянии 5,5 морских миль от границы Латвии в исключительной экономической зоне были обнаружены две российских подводных лодки класса «Кило», — говорится в сообщении.

Также в Национальных вооруженных силах Латвии сообщили, что в тот же день на расстоянии 20 морских миль от территориальных вод было зафиксировано судно технической поддержки подводной лодки класса «Каштан».

Как сообщалось ранее, в понедельник 17 апреля в Латвии начались учения НАТО Summer Shield, в которых примут участие более 1,2 тысячи военнослужащих из разных стран.

Учения пройдут на латвийском полигоне Адажи и продлятся до 30 апреля.

Читайте также: Латвия заметила подлодку России у своих границ

Помимо Эстонии, в международных военных учениях на Адажском полигоне и прилегающей к нему территории примут участие военнослужащие из Латвии, Литвы, США, Канады, Великобритании, Люксембурга, Болгарии, Румынии, Словакии, Германии и Швеции.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU