hronika.info
Мир

Стало известно о секретном предложении Трампа Путину

Стало известно о секретном предложении Трампа ПутинуВ администрации президента Трампа настаивают, что для урегулирования конфликта в Сирии участие России необходимо.

Западные СМИ узнали, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Москву на прошлой неделе предложил президенту России Владимиру Путину рассмотреть план по Сирии, придуманный американским лидером Дональдом Трампом. В Кремле существование такого плана отрицают.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель и на источники среди американских чиновников, соответствующий план Трампа еще не закончен, но госсекретарь США все равно показал Путину предварительный вариант и документы, где изложены основные принципы плана.

Известно, что в плане описаны три главных пункта: ликвидация запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», восстановление стабильности во всех регионах Сирии и обеспечение «переходного периода» в стране, в результате которого президент Башар Асад уйдет с поста.

В администрации президента Трампа настаивают, что для урегулирования конфликта в Сирии участие России необходимо.

СМИ отмечают, что Тиллерсон не требовал немедленного ответа, а просил власти РФ все обдумать.

Читайте также: Чем может обернуться конфликт Трампа с КНДР

В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что вся информация о передаче президенту РФ Владимиру Путину плана президента США Дональда Трампа по урегулированию ситуации в Сирии, не соответствует действительности.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU