hronika.info
Мир

Взрывы в Египте: арестован один из участников

Взрывы в Египте: арестован один из участников9 апреля в результате взрыва погибли 27 паломников, пришедших в церковь Святого Георгия в египетском городе Танта на праздник Пальмового воскресенья

Полиция Египта арестовала мужчину, подозреваемого в участии в подготовке взрывов в коптских церквях, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его данным, полиция арестовала Али Махмуда Мухаммеда Хасана, одного из 19 подозреваемых, имена которых полиция огласила после взрывов на Пальмовое (Вербное) воскресенье.

Отмечается, что мужчина был арестован в провинции Кена на юге страны, откуда родом два террориста-смертника, устроившие подрывы в коптских церквах ранее в этом месяце.

Как сообщалось, 27 паломников, пришедших в церковь Святого Георгия в египетском городе Танта на праздник Пальмового (Вербное) воскресенья 9 апреля, погибли в результате взрыва. Еще 16 человек погибли при взрыве в соборе Святого Марка в Александрии – среди них один полицейский, помешавший террористу-смертнику зайти внутрь храма. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Читайте также: Мощные взрывы прогремели в Египте: есть погибшие

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси после взрывов объявил в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU