hronika.info
Мир

Стала известна суть секретного предложения Трампа Путину

Стала известна суть секретного предложения Трампа ПутинуСМИ отмечают, что задумку американского президента передал Кремлю Тиллерсон во время визита в Москву.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время недавнего визита в Москву передал плане американского лидера Дональда Трампа по Сирии российскому президенту Владимиру Путину, с которым он встречался, сообщает издание AP со ссылкой на источники среди американских чиновников.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщили изданию источники, несмотря на не полную готовность плана по Сирии, Тиллерсон показал черновой вариант Путину, где говорится об основных шагах.

Изданию стало известно, что документ содержит три главных пункта: уничтожение террористической организации «Исламское государство», восстановление стабильности в стране через «переходной период», который предполагает уход от власти в Сирии нынешнего президента Башара Асада.

В администрации президента Трампа якобы настаивают, что для урегулирования конфликта в Сирии участие России необходимо. СМИ отмечают, что Тиллерсон не требовал немедленного ответа, а просил власти РФ все обдумать.

Читайте также: Чернокожий мужчина расстрелял прохожих в Калифорнии

В свою очередь в Кремле уже отреагировали на данную информацию. Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Рекс Тиллерсон не передавал президенту России Владимиру Путину план по урегулированию ситуации в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU