hronika.info
Мир

КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом

КНДР пригрозила Австралии ядерным ударомАвстралия рискует попасть в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи, заявили в КНДР.

Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом в том случае, если власти страны будут следовать политическому курсу США в отношении Пхеньяна. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителя северокорейского МИД, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Нынешнее правительство Австралии слепо и рьяно следует по линии США. Если Австралия продолжит упорствовать в следовании за США в изолировании и подавлении Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи», – заявил представитель МИД КНДР.

Такое заявление стало ответом на недавнее интервью министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп, которая заявила, что ядерная программа Северной Кореи представляет «серьезную угрозу» для Австралии.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове вновь обострилась после того, как Пхеньян осуществил ряд ядерных испытаний и провел пуски баллистических ракет.

Читайте также: Канада подняла в воздух истребители для перехвата российских бомбардировщиков

Усугубляет ситуацию и подход к Корейскому полуострову группы американских военных кораблей во главе с авианосцем Карл Винсон. КНДР грозит атаковать американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU