hronika.info
Мир

Армия Ирака продвигается вглубь Мосула

Армия Ирака продвигается вглубь МосулаРайон Аль-Тавра в иракском Мосуле полностью освобожден от боевиков «Исламского государства».

Несколько районов Мосула были освобождены от власти террористической группировки «Исламское государство». Район аль-Тавра полностью находится под контролем иракских войск. Район аль-Танак освобожден наполовину, там идут бои. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на командование ведущих наступление сил.

Из контролируемых ИГ районов продолжают выходить беженцы, которых направляют в лагеря временного проживания. Там уже находится около 410 тысяч человек. Всего в частях западного Мосула, за которые и ведутся бои, остаются сотни тысяч мирных жителей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Читайте также: Американский авианосец опять направился к КНДР

Наступление армии Ирака при поддержке США и шиитских отрядов с целью освободить Мосул от боевиков группировки «Исламское государство» началось в октябре 2016 года. В январе 2017 удалось взять восточную часть города, а в феврале началось наступление на западный Мосул.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU