hronika.info
Мир

В Париже произошел необычный случай

В Париже произошел необычный случайВ Париже полиция «воскресила» женщину, которую врачи признали умершей.

Полицейским во французской столице удалось реанимировать женщину, которую сотрудники скорой помощи признали мертвой за час до этого.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

18-летняя девушка вызвала врачей скорой помощи, обнаружив свою мать на полу без сознания. 49-летняя женщина, которая страдает от анорексии, вероятно, перенесла инфаркт. Попытки вернуть ее к жизни для врачей не увенчались успехом.

Сотрудники скорой помощи объявили о смерти женщины в 18:10 по местному времени и подписали свидетельство о ее смерти. Но через час двое парижских полицейских, которые прибыли для того, чтобы составить протокол о причине смерти, подняли одеяло, покрывавшее женщину, и заметили признаки жизни.

Один из них проверил ее пульс на шее, и обнаружил, что ее сердце все еще бьется. Пока один из потрясенных полицейских держал женщину за руку и пытался разговаривать с ней, другой срочно позвонил в местную пожарную службу, где ему подробно разъяснили, как сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

После 30 минут этой процедуры женщина, которая официально считалась мертвой, пришла в себя. Ее доставили в больницу, где она провела уже почти неделю, и сейчас идет на поправку. Представитель местного отделения профсоюза полицейских назвал «воскресение» женщины фантастическим и невероятным случаем.

Читайте также: В США в один день умерли супруги, прожившие в браке 69 лет

«Наши коллеги говорят, что это было похоже на эпизод из сериала «Ходячие мертвецы», — отметил представитель профсоюза.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU