hronika.info
Мир

В Париже грабители «обчистили» квартиру премьер-министра Франции

В Париже грабители "обчистили" квартиру премьер-министра ФранцииО том, что именно было похищено из квартиры премьера, не сообщили.

Злоумышленники ограбили парижскую квартиру премьер-министра Франции Бернара Казнева. Служебные документы похищены не были.

Об этом сообщили агентству AFP в окружении главы правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Премьер-министр несколько раз просил не ставить у его дома постоянную охрану, поскольку считал, что полицейские и так крайне мобилизованы в условиях повышенной террористической угрозы. Как следствие, в его квартире не было никаких документов, связанных с исполняемыми им обязанностями», – заявили в Матиньонском дворце.

О том, что именно было похищено из квартиры премьера, не сообщили. Но в окружении Казнева добавили, что злоумышленники не знали, кто является хозяином квартиры.

«Все указывает на то, что грабители не знали, что квартира, в которой они находятся, принадлежит премьер-министру», – сказал источник из окружения премьера.

Как сообщается, ограбление произошло в начале недели, однако средства массовой информации узнали об инциденте только сейчас.

Читайте также: Загадочная гибель американского актера в Москве: новые подробности

После того как о грабеже стало известно прессе, на месте происшествия «были установлены временные устройства слежения».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU