hronika.info
Мир

Асад неожиданно высказался в адрес Дональда Трампа

Асад неожиданно высказался в адрес Дональда ТрампаПо его словам, оценка внешней политики Трампа является потерей времени.

Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью венесуэльскому телеканалу TeleSUR, что у его американского коллеги Дональда Трампа нет никакой политики.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«У американского президента нет никакой политики. Есть политики, разработанные американскими институтами, которые контролируют американский режим: разведывательные службы, Пентагон, крупные оружейные фирмы и нефтяные компании, а также финансовые учреждения, в дополнение к некоторым другим лобби, которые оказывают влияние на американское принятие решений», — заявил Асад в ответ на вопрос о том, как он оценивает политику Трампа в мире и в Сирии. Текст интервью приводит агентство САНА.

Как отметил Асад, оценка внешней политики Трампа является потерей времени, поскольку Трамп выполняет то, что ему указывают делать эти институты.

Читайте также: В Париже грабители «обчистили» квартиру премьер-министра Франции

Сирийский президент также отметил, что «США всегда стремятся контролировать все страны мира без исключения». «Поэтому то, что происходит с Сирией, Кореей, Ираном, Россией и, может быть, сейчас с Венесуэлой, нацелено на повторное навязывание американской гегемонии миру, потому что они считают, что эта гегемония сейчас находится под угрозой, что, следовательно, угрожает интересам американских экономических и политических элит», — пояснил Асад.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU