hronika.info
Мир

Дональд Трамп нарушил столетнюю традицию Америки

Дональд Трамп нарушил столетнюю традицию АмерикиВпервые с 1921 года президент США не посетил традиционный ужин с журналистами

Президент США Дональд Трамп не поехал на ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов при Белом доме, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что ассоциация корреспондентов появилась более 100 лет назад, в 1914 году, и с 1921 года ее специальные ужины традиционно посещали президенты США. Трамп традицию нарушил.

Сообщается, что на 100-й день работы в должности президент предпочел поехать на митинг для своих сторонников в штат Пенсильвания.

«Сейчас, в Вашингтоне, они смотрят, и они хотят быть здесь сегодня вечером с нами. И ничто не может радовать меня больше, чем быть тут за более чем 100 миль от вашингтонского болота и проводить вечер со всеми вами», — сказал Трамп в своей речи на митинге в Харрисбурге.

Президент заявил, что если работа СМИ — быть честными и говорить правду, то они заслуживают «жирной двойки».

Трамп добавил, что журналисты оказались в ловушке на ужине в Вашингтоне, и предсказал, что мероприятие будет «очень, очень скучным».

Читайте также: Дональд Трамп в очередной раз нарушил протокол

Кроме того, на митинге Трамп назвал свои первые 100 дней на посту президента США «самыми успешными в истории страны»

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU