hronika.info
Мир

Беседа Трампа и Путина: Белый дом раскрыл подробности разговора

Беседа Трампа и Путина: Белый дом раскрыл подробности разговора«Очень хорошей» телефонную беседу Трампа и Путина также назвали в Белом доме.

Телефонный разговор во вторник президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным касался, главным образом, ситуации в Сирии, а также обострение вокруг Северной Кореи и «совместных усилий» в искоренении терроризма на Ближнем востоке.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном по результатам общения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Президент Трамп и президент Путин согласились, что страдания в Сирии продолжаются уже слишком долго, и все стороны должны сделать все возможное, чтобы прекратить насилие», — отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что общение прошло очень хорошо». Оно охватывало «для обсуждения вопросов безопасности, де-эскалации (в Сирии – ред.), безопасных зон для достижения прочного мира с гуманитарным и многих других причин».

Кроме того, стороны достигли договоренности, что Вашингтон отправит своего представителя для участия в переговорах по Сирийскому урегулированию, которые пройдут в Астане 3-4 мая.

Читайте также: Порошенко раскрыл детали разговора с Меркель и Олландом

«Они детально обсудили совместную работу по искоренению терроризма на Ближнем Востоке. И, наконец, они говорили о том, как лучше решить очень опасную ситуацию в Северной Корее», — отметили в Белом доме.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU