hronika.info
Мир

В Польше из-за сообщения о бомбе из поезда эвакуировали пассажиров

В Польше из-за сообщения о бомбе из поезда эвакуировали пассажировВ Польше из поезда эвакуировали 500 человек из-за сообщения о заминировании.

В Польше из поезда «Краков-Колобжег» в ночь на воскресенье эвакуированы 500 пассажиров из-за информации от одного из пассажиров, что у него есть бомба и он намерен привести ее в действие. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы получили информацию от начальника поезда, что в нем находится агрессивный мужчина, который сообщает о наличии у него бомбы и о намерении привести ее в действие», — заявил спикер полиции города Новый Двур Мазовецкий Шимон Козневский.

По его словам, поезд задержан в этом городе в час ночи, было принято решение об эвакуации всех пассажиров, которых разместили в расположенном неподалеку доме отдыха.

После детальной проверки поезда саперами бомбу не обнаружили. В шесть утра поезд с большим опозданием двинулся дальше к месту назначения на севере Польши.

Читайте также: В Москве из-за сообщения о бомбе эвакуировали Павелецкий вокзал

Злоумышленником, который сообщил о заминировании поезда, оказался 40-летний житель Свентокшиского воеводства. Полиция проверяет, был ли мужчина под воздействием алкоголя или наркотиков.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU