hronika.info
Мир

В Париже состоялся марш против Макрона

В Париже состоялся марш против МакронаВ акции приняли участие профсоюзы CGT и Solidaires, а также различные организации анархистов

В Париже от Площади Республики до Площади Бастилии прошли маршем противники избранного президента Франции Эмманюэля Макрона, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.net

В акции приняли участие профсоюзы CGT и Solidaires, а также различные организации анархистов, которые входят в Социальный фронт.

Они скандировали «Одного дня хватит. Макрона в отставку!».

По мнению организаторов акции, Макрон, занимая пост министра экономики в 2014-2016 годах, способствовал принятию трудового законодательства, которое нарушает права профсоюзов и наемных работников.

По информации корреспондента LIGA.net, было от 30 до 50 тысяч участников марша, она едва не переросла в столкновения с полицией, когда в силовиков неизвестные из толпы кинули две пустые бутылки и взрывпакет.

Часть протестующих скандировала: «Во всем мире ненавидят полицию», «Полицейские — убийцы!».

Читайте также: Протесты в Париже: задержали более 140 человек

Акция завершилась митингом на Площади Бастилии, где представители профсоюзов, пообещали проводить новые акции протеста против политики Макрона. В результате акции один демонстрант был задержан, раненых нет.

В Париже состоялся марш против Макрона
В Париже состоялся марш против Макрона
В Париже состоялся марш против Макрона

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU