hronika.info
Мир

США готовы помочь в борьбе с вирусом WannaCry

США готовы помочь в борьбе с вирусом WannaCryМинистерство внутренней безопасности США предложило зарубежным партнерам Вашингтона помощь в борьбе с вирусом WannaCry.

Министерство внутренней безопасности США высказало готовность помочь в борьбе с распространением компьютерного вируса WannaCry как иностранным партнерам США, так и американским организациям, говорится в официальном заявлении ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Мы активно обмениваемся информацией, связанной с этим событием, и готовы оказывать техническую поддержку и помощь, если это необходимо, нашим партнерам, как в Соединенных Штатах, так и на международном уровне. В министерстве работают профессионалы в области кибербезопасности, которые могут предоставить экспертные знания и поддержку критически важным объектам инфраструктуры», — отмечается в документе.

Кроме этого, в министерстве посоветовали американским гражданам во избежание заражения компьютеров WannaCry обновить программное обеспечение, не открывать незнакомые файлы и ссылки в сообщениях, пришедших по электронной почте, и выполнять резервное копирование файлов.

Читайте также: В США впервые умер больной вирусом Зика

В министерстве также упомянули, что еще в марте компания Microsoft выпустила программу, которая в случае установки позволит убрать ту уязвимость компьютера, которая дает возможность вирусу WannaCry «заражать» его.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев