hronika.info
Мир

В Иерусалиме застрелили мужчину, напавшего с ножом на копа

В Иерусалиме застрелили мужчину, напавшего с ножом на копаВооруженный ножом мужчина ранил израильского полицейского в Иерусалиме и был обезврежен ответным огнем

Нападение произошло в Старом городе — обнесенном стеной историческом центре Иерусалима, куда ежедневно стекаются тысячи туристов и паломников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

«Прежде, чем его нейтрализовали, нападавший ударил (ножом) полицейского, который был госпитализирован в состоянии средней тяжести», — говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции отметили, что нападавший несколько раз ударил ножом офицера, однако тот сумел достать табельное оружие и открыл огонь на поражение.

В нападавшем опознали 57-летнего гражданина Иордании, который несколько дней назад приехал в Израиль. Как передают местные СМИ, от полученных ранений он скончался на месте.

Инцидент продолжил череду арабских атак, жертвами которых за последние полтора года стали более 40 израильтян и иностранцев. Такие нападения, счет которым идет на сотни, в Израиле признают действиями одиночек, но обвиняют палестинские власти, группировки и контролируемые ими СМИ в разжигании радикальных настроений.

Читайте также: В центре Нью-Йорка полицейские застрелили мужчину

По подсчетам правоохранительных органов, это уже пятое нападение за месяц в иерусалимском Старом городе. «Каждое из них было совершено по личным или психологическим причинам», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU