hronika.info
Мир

Петербургского священника наказали за то, что поддержал Украину

Петербургского священника наказали за то, что поддержал УкраинуИерея Николая обвинили в антироссийской позиции.

Санкт-Петербургская епархия приняла решение о прекращении служения иерея Николая Савченко в храме епархии и переводе его в Троицко-Сергиеву Пустынь г. Стрельны. Сделано это было за проукраинскую позицию священника, сообщается в статье на d3.ru.

В епархии обвиняют иерея Николая в антироссийской позиции за его пост в ЖЖ, в котором он выразил свою позицию относительно агрессии России в Украине.

«Пока Россия как в исступлении праздновала победу над украинскими братьями и присоединение Крыма, там уже пролилась первая кровь. Во время штурма нашими спецназовцами украинской части был застрелен украинский прапорщик Какурин и тяжело ранен капитан Федун», — написал священник.

Он выступил против кровопролития между двумя православными народами.

«Это поразительно-символично. Два братских православных народа именно в этот день (430–летия смерти Иоанна Грозного) начали проливать кровь друг друга. Как раз когда по всем телеканалам идет легкомысленная эйфория, слышатся песни и пляски, митингуют толпы народа. Когда всем раздают георгиевские ленточки, как будто в знак победы над безоружным младшим братом — Украиной», — возмутился Николай Савченко.

При этом священник призвал стороны к миру и общей молитве.

«Именно в этот день лучше всего выключить телевизор и обратиться к словам Священного Писания. Например таким: «Так говорит Господь: не ходите и не начинайте войны с братьями вашими… возвратитесь каждый в дом свой», — написал он.

Читайте также: На блокпосту в Константиновке застрелили священника УПЦ

Такая позиция иерея Николая не понравилась епархии, где ее назвали «пробендеровской».

Источник: politota

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU