hronika.info
Мир

В РФ прокомментировали введение Канадой новых санкций

В РФ прокомментировали введение Канадой новых санкцийВ российском МИД назвали действия канадских властей недальновидной политикой.

Готовность канадского правительства поддержать новые санкции против России резко раскритиковал в России, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вынуждены предупредить официальную Оттаву, что считаем активную поддержку ею канадской версии американского закона имени Магнитского, в котором России пытаются предъявлять надуманные правозащитные претензии, очередным откровенно недружественным шагом. В случае одобрения парламентом Канады данного санкционного законодательного акта, отношениям между нашими странами, и без того переживающим не лучшие времена, будет нанесен ощутимый ущерб», – говорится в заявлении МИД РФ.

В дипломатическом ведомстве уверены, что в проигрыше окажется сама Канада. Дипломаты также считают такие действия канадских властей недальновиднми.

Как вчера заявляла Христя Фриланд, канадские власти настроены расширить санкции против России за нарушение прав человека и проявление коррупции.

Читайте также: Что дальше: Китай перехватил американский самолет-разведчик

В декабре 2012 года в США был принят «закон Магнитского», вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в РФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU