hronika.info
Мир

В Британии на стадионе Манчестера прогремели взрывы

В Британии на стадионе Манчестера прогремели взрывыПолиция попросила людей избегать района происшествия.

Британские СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о двух «звуках, похожих на взрывы» на стадионе «Манчестер Арена», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Полиция отреагировала на сообщения об инциденте на «Манчестер Арене». Пожалуйста, старайтесь держаться подальше от стадиона. Детали последуют», — сообщает в Twitter местная полиция.

Телеканал Sky News со ссылкой на Twiter очевидцев сообщил, что посетители концерта певицы Арианы Гранде писали о звуках, похожих на «выстрелы» или «звуки бомбы», но вполне вероятно, что люди приняли за взрыв звук лопнувшего динамика.

В настоящее время на место прибыли кареты скорой помощи и полицейские наряды, другие подробности не сообщаются.

Газета Mirror сообщает, что после того, как раздались хлопки, на стадионе началась паника, люди начали разбегаться. На видео, которое в настоящее время стремительно распространяется в соцсетях, видно, что многие зрители концерта держат в руках большие воздушные шары, СМИ не исключили, что за «взрыв» был принят звук лопнувшего вблизи микрофона такого шара.

В настоящее время, по данным издания, на месте событий находится минимум 10 полицейских машин и пять машин скорой помощи.

Движение поездов с вокзала Манчестера в Британии остановлено из-за инцидента, сообщила железнодорожная компания National Rail.

«В настоящее время движение поездов как в сторону вокзала Manchester Victoria, так и в противоположную сторону, остановлено. Некоторые поезда будут отменены вовсе, либо же переведены на другие вокзалы. Перебои ожидаются до конца дня», — говорится в сообщении железнодорожной компании National Rail.

Также в интернете появилось видео с «Манчестер Арены», где, предположительно, произошли два взрыва.

В свою очередь, полиция Манчестера назвала произошедшее на стадионе «Манчестер Арена», посетители которого сообщили о «хлопках, похожих на взрывы», серьезным инцидентом.

Читайте также: В японском парке прогремели взрывы, есть пострадавшие

«В настоящее время экстренные службы реагируют на серьезный инцидент на стадионе «Манчестер Арена». Избегайте этого района. Детали последуют как можно скорее», — заявила городская полиция в своем аккаунте в Twitter.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU