hronika.info
Мир

Опубликован список молодых холостых миллиардеров

Опубликован список молодых холостых миллиардеровСостояние этих молодых людей достигает нескольких миллиардов долларов.

По данным портала Forbes, 3 процента из них свободны. Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня рассказывает о самых молодых и свободных богачах.

Густав Магнар Витзе (23) Состояние: $1,6 млрд. В 2013-м отец Густава (тоже Густав) подарил сыну 47% акций своей компании Salmar ASA.
Salmar ASA – крупнейший и ведущий производитель лосося в Норвегии.

Джон Коллисон (21) Состояние: $1,1 млрд. Джон — один из немногих молодых богачей, кто заработал свое состояние сам, а не получил в наследство или в подарок! Коллисон создал компанию Stripe, которая занимается электронными платежами.

Том Перссон (32) Состояние: $2,1 млрд. Дед Тома Эрлинг Перссон— создатель H&M. Перссону невероятно повезло, и он унаследовал все богатство от дедушки.

Дрю Хьюстон (34) Состояние: $1 млрд. Дрю Хьюстон – генеральный директор Dropbox — сервиса по обмену файлами, который он разработал в 2007 году, когда ему было 24 года. Осуществить идею ему помог его одноклассник Араш Фердоуси.

Роберт Пера (39) Состояние: $3 млрд. Роберту принадлежит производитель беспроводного оборудования Ubiquiti Networks. А он, отметим, когда-то начинал свою карьеру в Apple, но там, как говорится, не сложилось.

Бобби Мерфи (28) и Эван Шпигель Состояние: $4 млрд. Бобби Мерфи — сооснователь мессенджера Snapchat, приложения для обмена фото- и видеосообщениями, которые самоуничтожаются спустя короткое время. Партнером Мерфи по проекту является Эван Шпигель.

Трэвис Каланик (40) Состояние: $6,3 млрд. Трэвис Каланик — генеральный директор и соучредитель сервиса такси Uber. В настоящее время Uber работает в 58 странах и более чем 300 городах по всему миру.

Читайте также: Теракт в Манчестере: десятки погибших и раненых

Джек Дорси (40) Состояние: $1,3 млрд. Джек управляет социальной сетью Twitter и расчетной компанией Square. Кто бы мог подумать, что такой серьезный, на первый взгляд, мужчина работает еще и татуировщиком!

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU