hronika.info
Мир

Трамп неожиданно высказался о России

Трамп неожиданно высказался о РоссииТрамп назвал Россию одной из угроз у границ НАТО.

Президент США Дональд Трамп назвал Российскую Федерацию одной из угроз у границ НАТО и призвал членов Альянса выполнять свои обязательства по финансированию коллективной обороны.

Об этом Трамп заявил в ходе встречи глав государств НАТО в Брюсселе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«НАТО в будущем должно сконцентрироваться на таких важнейших моментах как терроризм и иммиграция. Также нужно держать в поле зрения такую угрозу как Россия на наших южных и восточных границах. Учитывая все это, я очень прямо сказал Столтенбергу (генсек НАТО, — ред.), что для всеобщего блага члены Альянса должны наконец вкладывать справедливую долю в оборону и выполнять свои обязательства. Но 23 из 28 членов НАТО до сих пор не платят, то, что они обязаны платить за их оборону. Это не честно по отношению к народу и налогоплательщикам США. И многие из этих стран нуждаются в обороне в последние годы и, как раз, в последние годы не платят», — заявил Трамп на открытии Мемориала посвященного жертвам терракта 11 сентября.

За последние 10 лет, по его словам, США вкладывали в оборону больше, чем все остальные страны вместе взятые.

Читайте также: Алексей Порошенко оценил работу своего отца. Видео

«Если бы все члены НАТО тратили 2% от своих ВВП, то только за прошлый год на нашу общую безопасность мы бы собрали более 119 млрд долларов», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU