hronika.info
Мир

Новые торнадо убили в США 12 человек

Новые торнадо убили в США 12 человекНепогода продолжает свирепствовать в нескольких штатах США.

Торнадо, которые вызвали значительные разрушения в штатах Оклахома и Миссури, отправили на тот свет 12 человек.

Также 90 тысяч домов лишены электричества, а сотни уничтожены полностью. В штате Миссури непогода вызвала огромное наводнение. Уровень воды превышает метр. Торнадо побывали и в других штатах, но, к счастью, там они не оставили после своего посещения таких страшных последствий.

9 жертв торнадо погибли в городе Оклахома-Сити, который является столицей штата Оклахома, среди них двое детей. Также 3 американцев умерли в результате наводнения в штате Миссури. Ужасная смерть постигла мать и ребенка в районе города Эль Рино, штат Оклахома. Торнадо просто выбросил их из машины.

Торнадо снова ударило по городу Мур, который две недели назад был фактически уничтожен стихией. Там погибло тогда 24 человека. Но спасатели извлекли из-под обломков домов 100 живых людей.

Власти США предупреждали людей об очередном нападении стихии и призвали всех спрятаться. Однако торнадо первой волной ударил в вечер пятницы, когда люди возвращались домой с работы и они оказались в ловушке в собственных машинах. Торнадо пронесся над дорогами и переворачивал машины. Люди признаются, что это был полный хаос.

Источник: ВВС.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU