hronika.info
Мир

Литва начала строить огромный забор на границе с Россией

Литва начала строить огромный забор на границе с РоссиейСейчас ведутся подготовительные работы.

Как отмечается, забор будет устанавливаться не на всей протяженности 109-километровой госграницы, а в тех местах, где граница проходит по суше.

На следующей неделе Литва намерена начать строительство забора на границе с Россией, подготовительные работы уже ведутся. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Забор на участке протяженностью 46,6 км, который идет вдоль госграницы Литвы с Калининградской областью РФ, чуть более чем за 1,3 млн евро установит литовская компания Gintreja.

Работы должны быть завершены до 20 декабря этого года – забор будет устанавливаться не на всей протяженности 109-километровой госграницы Литвы с Россией, проходящей по реке Неман, а в тех местах, где граница проходит по суше.

На отрезках вдоль границы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием.

Читайте также: Стало известно о важной странности встречи Макрона и Путина

На всей протяженности 109-километровой границы вдоль Немана пограничная служба Литвы уже установила технические системы наблюдения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU