hronika.info
Мир

В США собираются расширить список санкций против РФ

В США собираются расширить список санкций против РФСенаторы подготовили законопроект по ужесточению экономических санкций.

В Сенате США рассматривают возможность введения новых санкций против России за ее агрессивные действия в Украине и Сирии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, руководители комитета Сената по банкам подготовили законопроект, согласно которому предлагается ужесточить санкции против России.

Инициаторы новых санкций председатель комитета по банкам сенатор Майк Крэйпо и сопредседатель от демократов сенатор Шеррод Браун отмечают, что ограничительные меры коснутся секторов экономики – металлургии и железной дороги.

«Несмотря на существующие санкции, Россия по-прежнему остается враждебной, непокорной державой, развертывает свою военную деятельность, и применяет ресурсы кибернетического информационного шпионажа и экономические рычаги, чтобы нанести вред США и внести раскол между ними и их союзниками», – говорится в сообщении сенаторов.

Читайте также: В США изобрели самый крупный самолет для запуска космических ракет

Напомним, недавно американские конгрессмены поддержали законопроект, которым планируется ввести санкции против союзников президента Сирии Башара Асада – Ирана и России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU