hronika.info
Мир

Скандал в австралийской школе: Учитель побрила подмышки школьнице прямо в классе

Скандал в австралийской школе: Учитель побрила подмышки школьнице прямо в классеВ австралийской школе случился курьез – учитель побрила своей четырнадцатилетней ученице подмышки прямо на глазах ее одноклассников.

Случилось это на уроке, на котором подростков обучали, как правильно придерживаться правил личной гигиены, сообщает The Huffington Post.

Все было бы хорошо, если бы волосы на подмышках у девушки не были удалены против ее воли. Серьезности происшествию придает тот факт, что это случилось не в обычной средней школе, а в специализированном заведении, где обучаются дети с умственными и физическими недостатками.

Мать ученицы Мелисса Вудс была возмущена таким поведением учителя: «На следующий день я высказала ей свое недоумение, на что она мне ответила, что имеет право делать такое, поскольку это является частью учебной программы». Правда, мать уточнила, что она знала о том, что подобный эксперимент должен будет произойти в классе ее ребенка, только она не предполагала, что выбор падет именно на ее дочь.

Такое поступок учителя очень негативно отразился на подростке, который страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности, а также имеет расстройства развития нервной системы. Девушка подверглась стрессу и была очень растеряна. «Она пришла домой в слезах и сказала, что ей побрили подмышки, когда она совсем не хотела это делать» — сказала мать изданию Herald Sun.

Читайте также: Школа выплатила учителю 23 000 фунтов стерлингов за лужи в коридорах

Директор школы Либби Хоскинг заявила, что в будущем для проведения подобных действий, учителям школы необходимо будет сначала получить разрешение от руководства заведения.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU