hronika.info
Мир

Литва решила отгородиться от России забором

Литва решила отгородиться от России забором Литва начала строительство двухметрового защитного ограждения на границе с Россией.

Сегодня на границе Литвы с Россией начинается строительство защитного ограждения, которое до конца года планируется возвести на участке протяженностью 44,6 км, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как передает Delfi cо ссылкой на Службу охраны государственной границы Литвы, стоимость работ оценивается в 1,335 млн евро. Эти деньги выделены из государственного бюджета страны.

Отмечается, что новое защитное ограждение будет строиться на основании договора между службой охраны и вилкавишкской компании Gintreja в той местности, где государственная граница проходит по суше.

На отрезках вдоль госграницы с Калининградской областью будет построен металлический сегментный забор примерно двухметровой высоты с дополнительным оборудованием. Он будет возведен на участках от точки трехстороннего пересечения госграниц Литвы, Польши и России в районе озера Виштитис (Виштынец) и отрезками будет продолжен в Шакяйском и Вилкавишкском районах до Немана.

Читайте также: Венгрия хочет отгородиться от Сербии забором

По словам правоохранителей, эти ограждения сооружаются в целях обуздания контрабанды и защиты от нелегальной миграции

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU