hronika.info
Мир

В Китае изобрели новейший трамвай со сверхвозможностями

В Китае изобрели новейший трамвай со сверхвозможностямиСтоимость одного такого транспорта составляет 2200000 долларов.

Китайский производитель CRRC Zhuzhou Locomotive ведет тестирование совершенно нового транспортного средства, представляющий собой гибрид автобуса и трамвая. Новинка получила название ART (Autonomous Rail Rapid Transit), использует электротягу, на одном заряде может преодолеть 40 км.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Транспорт, несмотря на внешнее сходство с обычным трамваем, оборудованный резиновыми шинами и может передвигаться по асфальтированным дорогам. Сотни датчиков, которыми оборудованы средство передвижения, помогает ему постоянно анализировать ситуацию на дороге, а также следить за пунктирной линией, выполняет роль рельсов.

Тестируемые электротрамвай состоят из трех или пяти секций, а их емкость составляет от 300 до 500 человек соответственно. Длина транспорта варьируется от 30 до 50 метров. На одном заряде батареи ART сможет преодолеть 40 км, а его максимальная скорость достигает 70 км / ч. Как говорится в источнике, электротрамвай будут использоваться в средних по размерам городах, население которых постоянно увеличивается из-за урбанизации.

Предполагается, что первая транспортная ветвь ART появится в городе Чжучжоу, а ее строительство начнется уже в 2018 году. Стоимость одного электротрамвая составляет 2200000 долларов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU