hronika.info
Мир

В Великобритании принца Гарри круглосуточно охраняют спецслужбы из-за возможности похищения

В Великобритании принца Гарри круглосуточно охраняют спецслужбы из-за возможности похищенияПринца могут похитить. Спецслужбы очень тщательно охраняют британского принца Гарри из-за убийства солдата исламскими экстремистами.

В течение последних 10 дней принца постоянно охраняют двое агентов спецслужб. Принца Гарри охраняют представители Специального авиационной службы. Они это делают круглосуточно.

Такая усиленная охрана связана с тем, что спецслужбам стало известного, что последователи террористической организации «Аль-Каида» хотят похитить принца. Принц стал для исламистов лакомым кусочком, так как он побывал в Афганистане. Там он был пилотом военного вертолета. В боевых командировках он убивал талибов и участвовал в военных операциях.

Также представители спецслужб забеспокоились, потому что недавно произошел арест мужчині, угрожавшего убить принца Гарри. Мужчину, которого арестовали представители Скотланд-Ярда, зовут Ашфар Ислам, хотя, до переходу в 2010 году в ислам он носил другое имя. Он уже был судим за мошенничество. Имя он сменил, когда был в тюрьме. В связи с возможностью убийства засуетились в антитеррористическом отделе Скотланд-Ярда. Мужчина, угрожавший убить принца, может просидеть в тюрьме 10 лет.

Источник: ИТАР-ТАСС.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU