hronika.info
Мир

Теракт в Лондоне: новые подробности

Теракт в Лондоне: новые подробностиПолиция Великобритании сообщила о задержании 28-летнего мужчины по делу расследования теракта на Лондонском мосту.

Британская полиция сообщила о задержании 28-летнего мужчины по делу расследования теракта на Лондонском мосту. Об этом говорится в заявлении британской полиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Детективы, расследующие теракт, совершенный на Лондонском мосту 3 июня, провели еще одно задержание в восточной части города в ночь на субботу, 10 июня.

Сообщается о задержании 28-летнего мужчину по подозрению в причастности к совершению, подготовке и подстрекательстве к террористическим актам в соответствии с 41 разделом «Закона о борьбе с терроризмом 2000 года».

Подозреваемый был взят под стражу в полицейском участке в Беркшире. В полиции также сообщили, что шесть других подозреваемых остаются под стражей.

Читайте также: Кровавый теракт в Лондоне: новые подробности

Напомним, в ночь на воскресенье, 4 июня, террористы на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали на людей с ножами на рынке Боро. Полиция на месте ликвидировала трех нападавших. В результате теракта погибли 8 человек. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «ИГИЛ».Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU