hronika.info
Мир

В аэропорту Кельна экстренно посадили самолет

В аэропорту Кельна экстренно посадили самолетПассажиры сообщили о «подозрительном рюкзаке» на борту самолета.

Самолет авиакомпании easyJet, следовавший по маршруту Любляна — Лондон, вечером 10 июня совершил посадку в аэропорту Кельна из-за трех мужчин, вызвавших подозрение у остальных пассажиров. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По данным немецкой полиции, пассажиры услышали, что мужчины вели разговор о террористической атаке. Кроме того, они перевозили с собой «подозрительный рюкзак».

Получив сигнал от пассажиров через бортпроводников, пилот самолета принял решение сесть в Кельне. Самолет был отправлен в безопасную зону аэропорта, а пассажирам пришлось покидать его по аварийным трапам. Вызвавший подозрение рюкзак был взорван немецкими специалистами, его содержимое в данный момент изучается. Трое мужчин были задержаны, их допрашивают сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также: В Домодедово экстренно посадили самолет, летевший в Дубай

Остальные пассажиры вынуждены задержаться в аэропорту Кельна. Было решено проверить самолет на наличие взрывчатых веществ, для чего были задействованы специально обученные собаки. Согласно заявлению полиции, «режим работы аэропорта был нарушен на несколько часов».Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU