hronika.info
Мир

Трамп осудил прежнего директора ФБР за трусость

Трамп осудил прежнего директора ФБР за трусостьГлава США в очередной раз прокомментировал показания экс-главы ФБР перед сенатом США.

Президент США Дональд Трамп обвинил экс-директора ФБР Джеймса Коми в «трусости» из-за того, что тот организовал утечки в прессу своих конфиденциальных разговоров с главой государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Коми в показаниях конгрессу сообщил, что чувствовал себя некомфортно во время неоднократных встреч с президентом и поэтому записывал содержание разговоров. Затем, по словам Коми, он передал эти записи своему другу, а тот — СМИ.
«Я считаю, что утечки информации от Джеймса Коми будут гораздо более масштабными, чем кто-либо мог подумать. Абсолютно незаконно? Очень «трусливо!», — написал Трамп в своем Twitter.

В четверг Коми, которого американский президент снял с поста 9 мая, выступил в сенатском комитете по иностранным делам. Это стало его первым публичным выступлением после отставки.

Вслед за увольнением Коми в прессе появились утечки с предположениями, что Трамп пытался давить на чиновника и проводимые им расследования. Однако сам экс-директор ФБР оказался осторожнее в формулировках и не стал напрямую обвинять главу государства в воспрепятствовании правосудию.

Читайте также: Трамп резко отреагировал на громкие обвинения экс-директора ФБР

Коми вел расследование предполагаемых «связей Трампа с Россией», которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом соперница Трампа на президентских выборах 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив за 10 дней до выборов неподтвердившуюся информацию о новом расследовании против нее.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU