hronika.info
Мир

Германия: мигрант убил своего психотерапевта во время сеанса

Германия: мигрант убил своего психотерапевта во время сеансаВ Германии убийца находился нелегально.

В городе Саарбрюккен в Германии 27-летний нелегальный мигрант из Сирии во время терапии напал на своего психолога с ножом и убил его. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Сириец сбежал с места преступления, но вскоре полицейские задержали его всего в паре сотен метров от места происшествия, он был госпитализирован из-за ранений, которые предположительно нанес себе сам, после нападения на доктора», – говорится в сообщении.

30-летний психотерапевт с 2014 года сотрудничал с организацией Красный Крест и предоставлял психологическую помощь беженцам в консультационном центре для травмированных беженцев.

В полиции предполагают, что сирийский беженец имел серьезные психические расстройства, во время консультации у них возник спор, беженец выхватил нож и ударил доктора, тот умер на месте.

Полиция не рассматривает инцидент как теракт.

Читайте также: В Китае мужчина, поссорившись с женой, перевернул автобус

Консультационный центр в Саарбрюккене, расположенном недалеко от французской границы, специализируется на лечении беженцев, страдающих посттравматическим стрессом или новичков, которые не могут адаптироваться к новой культуре.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU