hronika.info
Мир

В центре Нью-Йорка произошел масштабный пожар

В центре Нью-Йорка произошел масштабный пожарМасштабный пожар произошел в центре Нью-Йорка, в результате пострадали 34 человека.

Более трех десятков человек получили поражения в результате взрыва масляного нагревателя в подвале одной из многоэтажек в центральном районе Нью-Йорка Трайбека, что повлекло значительный выброс угарного газа и токсичных веществ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«По словам представителя полиции Нью-Йорка, один из 34 пострадавших получил тяжелые поражения, других видели без сознания», — говорится в сообщении.

Большинство пострадавших получили незначительные ранения, им была оказана помощь на месте. Некоторых из них доставили в больницы.

По информации местных чиновников, взрыв произошел около 8:30 утра в подвале 12-этажного здания на Мюррей-стрит, после чего возник пожар. Спасательные службы быстро прибыли на место инцидента. При этом пожарные зафиксировали «высокие показатели окиси углерода (угарного газа – ред.) во всем здании».

Читайте также: В Киеве произошел масштабный пожар

Жильцов здания эвакуировали. Спасательные службы работают над определением уровня угарного газа в соседних зданиях. Правоохранительные органы проводят следствие.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU