hronika.info
Мир

В Нью-Йорке российским дипломатам отказали в праве на бесплатное посещение пляжей

 В Нью-Йорке российским дипломатам отказали  в праве на бесплатное посещение пляжейРанее сотрудники российского диппредставительства получали 100 бесплатных пропусков на пляжи Ойстер-Бэя.

Власти города Ойстер-Бэй в штате Нью-Йорк отказали российским дипломатам в праве на бесплатное посещение городских пляжей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Ранее местная администрация каждое лето выдавала 100 бесплатных пропусков сотрудникам российского диппредставительства и их семьям. Однако теперь им придется наравне с другими посетителями платить за возможность позагорать и искупаться.

«Nyet», − так ответил мэр Ойстер-Бэя Джозеф Саладино на запрос российских дипломатов о получении 116 абонементов этой весной.

«Наше решение не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что происходит в федеральном правительстве», − заявил он.

Саладино отметил, что дипломаты из Москвы, работающие в ООН, должны платить за вход на пляж, как и остальные жители. Он также добавил, что предложил дипломатам РФ приобрести сезонные пропуска за 60 долларов (по цене, за которую их покупают резиденты Ойстер-Бея), однако ответа пока не получил.

В Ойстер-Бэе, который находится на острове Лонг-Айленд, располагается четыре крупных пляжа. Вход на каждый из них стоит для жителей города 20 долларов, для всех остальных − 50-60 долларов.

Читайте также: Российским дипломатам пришлось выслушать «Песню» о своем президенте. Видео

Напомним, в конце 2016 года США ввели новые санкции против России за вмешательство в выборы президента. Госдеп объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. Кроме того, были закрыты жилые комплексы российских дипломатов в штате Мэриленд и в Нью-Йорке.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU