hronika.info
Мир

Теракт в Иерусалиме: боевики напали на полицейских

Теракт в Иерусалиме: боевики напали на полицейскихВ результате происшествия ранены двое сотрудников полиции: 22-летняя девушка и ее коллега.

В Иерусалиме в районе Шхемских ворот Старого города четверо террористов напали на полицейских, в результате чего пострадали 4 человека: двое полицейских и двое мирных жителя. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно информации, один из нападавших пытался открыть огонь из самодельного пистолета-пулемета типа «Карло» (контрафактный «Карл-Густав»), однако у него заклинило затвор. Он бросил оружие и сбежал. Полиция ведет преследование. Трое других были вооружены ножами. Полиции удалось их ликвидировать.

В результате происшествия ранены двое сотрудников полиции: 22-летняя девушка и ее коллега. Состояние девушки оценивается как тяжелое, она госпитализирована в больницу «Хадасса» на горе Скопус (Хар ха-Цофим), а второй полицейский — в «Хадассу» в Эйн-Кареме.

Читайте также: Боевики напали на банк в Афганистане: десятки раненых

Ранения получили также два араба, случайно оказавшиеся на месте теракта. 22-летний житель Восточного Иерусалима и палестинский араб с пулевыми ранениями средней степени тяжести отправлены в иерусалимскую больницу «Шаарей Цедек».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU