hronika.info
Мир

Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном: семь членов экипажа пропали

Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном: семь членов экипажа пропалиСтолкновение произошло у берегов Японии.

Семь членов экипажа пропали без вести, а один из них был ранен после столкновения американського эсминца с торговым судном у берегов Японии. Об этом сообщила береговая охрана страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Японский канал NHK показал кадры, на которых видно, что боевой корабль США принял удар в правый борт, в результате чего был поврежден корпус судна, в том числе ниже ватерлинии.

7-й флот США сказал на своей странице в Facebook, что он сотрудничает с береговой охраной Японии для проведения медицинской эвакуации моряка. Также представители флота добавили, что число травм все еще определяется.

Напомним, эсминец США ВМС «Фицджеральд» столкнулся с торговым судном у побережья Японии. «Фицджеральд» шел примерно в 56 милях к юго-западу от Йокосуки (Япония), и столкнулся с торговым судном примерно в 2:30 утра по местному времени. При этом также не предоставляется информация о степени поражения гражданского судна и его экипажа. Из сообщений СМИ известно, что судно принадлежит Филиппинам.

Читайте также: У берегов Японии эсминец США столкнулся с торговым судном

К месту инцидента направляются другие боевые корабли Военно-морских сил США.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU