hronika.info
Мир

Такого еще не было: в Швеции открыли необычный супермаркет на колесах

Такого еще не было: в Швеции открыли необычный супермаркет на колесахВ будущем магазин будет работать круглосуточно и обеспечивать жителей всеми необходимыми товарами — от молока до кроссовок.

Шведский стартап Wheelys представил в Шанхае прототип беспилотного роботизированного супермаркета на колесах под названием Moby.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на realist.online.

Чтобы зайти в супермаркет, необходимо загрузить мобильное приложение, которое выдает каждому покупателю индивидуальную пропуск.

Небольшое помещение вмещает до четырех человек. На входе вас приветствует голографический виртуальный помощник и подскажет необходимую информацию.

Товары в Moby можно складывать в «умную корзину», которая сразу самостоятельно рассчитает стоимость покупки. Для оплаты не нужно стоять в очереди — магазин автоматически снимет сумму за покупки с банковской карты.

Moby заряжается от солнечных батарей, установленных на крыше. Кроме того, механизм будет абсолютно автономным, например, сможет самостоятельно заезжать на склад за товарами.

Читайте также: Во Франции стартовало самое масштабное в мире авиашоу

С помощью программы можно заранее сделать заказ и забрать его уже в супермаркете. А в будущем магазин планируют научить развозить заказы по адресам покупателей и обмениваться товарами между собой.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU