hronika.info
Мир

В США медведь жестоко убил 16-летнего спортсмена

В США медведь жестоко убил 16-летнего спортсменаПеред смертью подросток успел отправить смс и рассказать, что за ним гонится медведь.

В американском штате Аляска черный медведь загрыз 16-летнего участника массового забега по пересеченной местности. Об этом сообщает издание телеканал «112 Украина», передает Хроника.инфо.

Отмечается, что подросток успел отправить смс и рассказать, что за ним гонится медведь. Его родственник передал сообщение организатору мероприятия. Участники забега и лесники немедленно начали поиски пропавшего бегуна.

Спасатели направились по координатам GPS, переданным с телефона подростка, и обнаружили там тело погибшего и медведя, который его убил. Один из лесников выстрелил и ранил животное, однако тому удалось скрыться. Его продолжают искать.

Забег Robert Spurr Memorial Hill Climb ежегодно проводят на кряже Берд-Ридж в национальном лесу Чугач на юге Аляски. Опытные бегуны должны преодолеть по склону около пяти километров, юниоры ограничиваются половиной этой дистанции.

Читайте также: Житель США напал на пятерых грабителей с ружьем

Как сообщалось ранее, в США медведь стащил с велосипеда и убил правоохранителя.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU