hronika.info
Мир

США и Китай начали переговоры по Северной Корее

США и Китай начали переговоры по Северной КорееВ Вашингтоне начались переговоры по КНДР, в них принимают участие топ-дипломаты и начальники оборонных ведомств США и Китая.

Топ-дипломаты и начальники оборонных ведомств США и Китая начали переговоры в Вашингтоне, чтобы найти способы давления на Северную Корею из-за продолжения разработки ядерной и ракетной программ. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В Государственном департаменте США заявили, что переговоры в среду будут сосредоточены на том, чтобы найти способы давления на Северную Корею, а также охватят такие сферы, как борьба с терроризмом и территориальное соперничество в Южно-Китайском море.

Ожидается, что США будут оказывать давление на Китай в деле дальнейшего ужесточения международных санкций в отношении Северной Кореи. Переговоры начались на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что усилия Китая с целью убедить Северную Корею в сдерживании программ в области вооружений потерпели неудачу.

Читайте также: Так выглядит метро в Северной Корее. Фото

Напомним, в начале июня Министерство финансов США ввело санкции в отношении девяти организаций и трех физических лиц через сотрудничество с КНДР, под ограничения попали и две российские компании.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU