hronika.info
Мир

Глава МИД Венгрии недоволен миграционной политикой ЕС

Глава МИД Венгрии недоволен миграционной политикой ЕСПетер Сийярто назвал неприемлемым подход Евросоюза к миграционной проблеме.

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто подверг критике Еврокомиссию за давление на страны Центральной Европы в связи с миграционным кризисом, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Вместо того чтобы решать проблему, Еврокомиссия выбирает Венгрию, Чехию и Польшу, центральноевропейские страны и шантажирует их, угрожая наказанием», — заявил П.Сийярто в интервью телеканалу «Беларусь-1», вышедшем в эфир в воскресенье.

«Почему они не занимаются реальными вопросами? (…) Вместо этого они устраивают демонстративную порку тем странам, которые открыто говорят о вызовах и угрозах», — сказал он.

По его мнению, «Европейский союз относится к проблеме мигрантов с лицемерием».

«Мы позволили полутора миллионам нелегальных мигрантов попасть на территорию Европы без всякого контроля и регулирования: никто никого не проверял, мы не знаем, кто эти люди, зачем они пришли, каковы их планы. Очевидно, это огромный риск», — сказал П.Сийярто.

«Мы уже видим, что Европа столкнулась с самой серьезной террористической волной именно сейчас: теракты случаются почти ежемесячно, это просто сумасшествие», — заявил он.

Читайте также: «Кэп недоволен» и другие пятничные демотиваторы

«Это просто неприемлемо», — подчеркнул глава МИД Венгрии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU