hronika.info
Мир

Рейтинг США падает по всему миру: названа причина

Рейтинг США падает по всему миру: названа причинаПопулярность Америки растет лишь в РФ и Израиле.

Рейтинг доверия в США резко снизился по всему миру при президенте Дональда Трампа. Доля позитивного восприятия США упала до 49%, при Бараке Обаме этот показатель был 64%.

Таковы результаты исследования, опубликованные вашингтонским исследовательским центром Pew Research Centre во вторник, 27 июня.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Наиболее стремительно рейтинг США обвалился в Мексике, Канаде и Европе. Так, только 30% мексиканцев продолжают положительно отзываться о политике Вашингтона, при Обаме уровень был 66%. В Канаде и Германии популярность Америки снизилась до 22%.
 
Еще хуже обстоят дела с одобрением действий лично Дональда Трампа. Во всем мире этот показатель снизился с 64% до 22%. Антирекорд зафиксирован в Германии и составляет 5%. Для сравнения: рейтинг одобрения действий Владимира Путина в мире выше и составляет 27%, подсчитали в Pew Research Centre.
 
75% опрошенных по всему миру оценили Трампа как высокомерного руководителя, а 62% — как опасного. Рейтинг США растет только в двух странах — Израиле и России. В РФ он вырос до 53% с 11% при Обаме. Опрос проводился в 37 странах мира среди более чем 40 тыс. Респондентов.

Читайте также: Япония: обанкротился известный автозавод
 
Напомним, по данным опроса Harvard-Harris Poll для издания The Hill, рейтинг одобрения Трампа вырос впервые за долгое время.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU